Capteur de pression de conduite d'eau QBE2002-P25 QBE2 002-P25 QBE2002-P25
Lieu d'origine Allemagne
Nom de marque SIMENS
Certification CE ROHS
Numéro de modèle QBE2002-P25
Détails du produit
Condition:
Nouveau sceau d'usine (NFS)
Numéro d'article.:
QBE2002-P25
Mfg:
SIMENS
Origine:
Allemagne
Mettre en évidence:
Capteur de pression des conduites d'eau QBE2002-P25
Capteur de pression industriel avec garantie
Capteur de tuyauterie d'eau QBE2002-P25
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min
1 pièces
Détails d'emballage
Emballage d'origine
Délai de livraison
0-3 jours
Conditions de paiement
T/T, Paypal, Western Union
Capacité d'approvisionnement
100 pièces par jour
Description du produit
Siemens QBE2002-P25. Capteur de pression 025 bar, DC 010V, Piezo-résistant, membrane céramique, climatisation
Résumé
LeLe nombre de sièges est calculé en fonction du nombre de sièges.est un capteur de pression piézo-résistant de Siemens Building Technologies,couvrant de 0 à 25 bar avec une sortie linéaire en courant continu de 0 à 10 V ̇ membre de la gamme la plus élevée de la série QBE2002 qui s'étend de 1 à 40 bar dans différentes variantes de mesure.
À 25 bar (362,6 psi / 2,5 MPa), ce capteur sert l'extrémité de pression plus élevée des circuits hydrauliques HVAC: réseaux de chauffage urbain primaire, élévateurs d'approvisionnement en eau de bâtiments de grande hauteur, systèmes de vapeur,et circuits de réfrigération sous pression où les variantes de 10 ou 16 bar seraient insuffisantes.
La pression mesurée détourne le disque en céramique; le réseau de résistances change de résistance en proportion; l'électronique embarquée conditionne la sortie du pont au signal 010V.
Principales spécifications
Paramètre Valeur
Signal de sortie DC 010V (linéaire)
Principe de mesure Particules pour les appareils à commande numérique
Connexion sous pression Acier inoxydable 1.4404 / AISI 316L
Sédatif Le FPM
Les câbles 1.5 m pré-câblés
Poids (avec l'emballage) 0.171 kg
Les médias Liquides et gaz neutres
0 ̊10V Sortie dans les systèmes de contrôle CVC
Le signal DC 0 ∞ 10 V est le format d'entrée analogique standard pour les contrôleurs HVAC Siemens, les systèmes DDC et la plupart des contrôleurs de terrain des systèmes de gestion de bâtiment.0 volts représente 0 bar de jauge (pression atmosphérique); 10 V représente 25 bar.
La mise à l'échelle est linéaire sur toute la plage,ce qui signifie que la configuration logicielle du contrôleur a simplement besoin de la plage de mesure (0?? 25 bar) entrée avec le type de signal 0?? 10V pour afficher et traiter correctement la valeur de pression.
Dans la pratique, de nombreux circuits hydrauliques HVAC fonctionnent bien en dessous du plafond de 25 bar un système d'eau froide typique fonctionne à 6 12 bar, en utilisant seulement la partie inférieure de la plage de sortie du capteur.
Il s'agit d'un compromis commun: la plage de 25 bar offre une marge de sécurité contre les excursions occasionnelles de pression et est la même plage utilisée dans de nombreux types d'installations HVAC,mais il sacrifie une certaine résolution à l'entrée du contrôleur pour les systèmes qui ne s'approchent jamais de la plage supérieure.