Le détecteur de proximité E2FQ-X10E1 E2FQ-X10E1 E2FQX10E1
Lieu d'origine Japon
Nom de marque OMRON
Certification CE ROHS
Numéro de modèle E2FQ-X10E1
Détails du produit
Condition:
Nouveau sceau d'usine (NFS)
Numéro d'article.:
E2FQ-X10E1
Origine:
Japon
Mettre en évidence:
capteurs de proximité pour l'automatisation industrielle
actionneur pneumatique rotatif de proximité smc
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min
1 pièces
Détails d'emballage
Emballage d'origine
Délai de livraison
0-3 jours
Conditions de paiement
T/T, Paypal, Western Union
Capacité d'approvisionnement
100 pièces par jour
Description du produit
Sensor de proximité résistant aux produits chimiques Omron E2FQ-X10E1 M30
Résumé
Il combine une carrosserie filetée M30, une conception de monture à décharge blindée, une sortie NPN DC à 3 fils et une distance de détection de 10 mm,ce qui en fait un choix pratique pour les constructeurs de machines et les équipes de maintenance qui ont besoin d'une détection stable des métaux avec une résistance environnementale plus forte.
Principales spécifications
Paramètre Valeur
Modèle Le numéro d'immatriculation du véhicule est le numéro d'immatriculation du véhicule.
Type de capteur Capteur de proximité inductif
Taille du logement M30
Le type à l'exclusion des pièces de chaussures à roulettes
Mode de montage Résistant à l' écoulement
Source d'énergie DC à trois fils
Type de sortie NPN
Mode de fonctionnement - Je ne sais pas.
Détection de la distance 10 mm ± 10%
Réglage de la distance 0 à 8 mm
Distance différentielle 10% max. de la distance de détection
Objet de détection standard Fer 30 × 30 × 1 mm
Fréquence de réponse 400 Hz
Voltage d'alimentation 12 à 24 VDC
Plage de tension de fonctionnement 10 à 30 VDC
Consommation actuelle 17 mA au maximum.
Capacité de commutation 200 mA au maximum.
Voltage résiduel 2 V au maximum.
Méthode de connexion Pré-câblés, 2 m
Classement de protection Pour la protection contre la corrosion
Température ambiante -25 à +70 °C
Casse / surface de détection Fluororésine
Construction résistante aux produits chimiques
M30 Format protégé Facile à intégrer, facile à remplacer
Le câble de 2 m pré-câblé ajoute un autre avantage pratique.
Questions fréquentes
Q1: Pour quel type d'applications l'E2FQ-X10E1 est-il le plus adapté?
Q2: Pourquoi le boîtier de fluororésine est-il important dans une utilisation réelle?
Q3: Que doivent vérifier les ingénieurs avant l'installation?
Ils doivent confirmer l'interface NPN DC à 3 fils, la plage de fonctionnement de 10 à 30 VDC, le courant de charge attendu et les conditions de montage mécanique.