Lieu d'origine Japon
Nom de marque FANUC
Certification CE ROHS
Numéro de modèle A06B-6200-H008
Détails du produit
Condition:
Nouveau sceau d’usine (NFS)
Numéro d'article.:
A06B-6200-H008
Origine:
Japon
Certificat:
CE
Mettre en évidence:
Module servo d'amplificateur de Fanuc
amplificateur servo fanuc a06b
a06b Servo-amplificateur sans balai Haas
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min
1 pièces
Détails d'emballage
Emballage d'origine
Délai de livraison
0-3 jours
Conditions de paiement
T/T, Paypal, Western Union
Capacité d'approvisionnement
100 pièces par jour
Description du produit
Fanuc A06B-6200-H008 | Module d'alimentation αiPS-7.5 — Entrée 200–240VAC / 33A, Sortie 283–339VDC / 9.4kW, Régénération de puissance, Série αi-B
Présentation
Le Fanuc A06B-6200-H008 est le αiPS-7.5, un module d'alimentation compact de la série αiPS-B convertissant du 200–240VAC triphasé à 33A en un bus de 283–339VDC à une puissance nominale de sortie de 9.4kW, avec régénération active de puissance.
En tant qu'offre d'entrée et de milieu de gamme de la gamme A06B-6200 αiPS-B, le αiPS-7.5 cible les configurations de machines CNC de petite à moyenne taille — quelques axes servo αiSV-B à courant léger à modéré plus un module broche αiSP-B plus petit, où la demande simultanée combinée reste dans la capacité du bus de 9.4kW.
Avec une sortie de bus de 9.4kW à partir d'une entrée de 33A, le αiPS-7.5 est le PSM le plus compact de la gamme αiPS-B qui prend encore en charge une combinaison significative multi-axes et broche.
Il est approprié pour les petits centres d'usinage verticaux (VMC), les tours CNC compacts avec une puissance de broche modérée, et les centres de perçage-filetage où la puissance de la broche est de la classe 5.5–7.5kW et où deux à trois axes servo légers complètent la configuration d'entraînement.
Spécifications clés
Paramètre Valeur
Modèle de module αiPS-7.5 / αiPS-7.5-B
Tension d'entrée 200–240V AC, 3 phases
Courant d'entrée 33A à 200V
Fréquence d'entrée 50/60 Hz
Tension de sortie CC 283–339V
Puissance de sortie 9.4kW nominal